Entries from 2017-09-25 to 1 day

Крещение Господне: как православные верующие отметили праздник

В ночь на 19 января в России прошли традиционные крещенские купания. Тысячи людей по всей стране окунались в ледяные проруби, чтобы омыть себя освященной водой.Обычай уходит корнями далеко в древность. Представители Церкви не раз заявляли,…

Жителя Пензенской области подозревают в надругательстве над дочерьми

Следствие задержало жителя Пензенской области по -подозрению в -сексуальном насилии над -своими малолетними дочерьми, сообщило в -понедельник региональное управление СК РФ.По данным следствия, летом текущего года в -частном доме в -одном и…

В Почте России прояснили информацию о доходе руководителя в 120 миллионов рублей

Пресс-служба Почты России сообщила, что оклад руководителя Дмитрия Страшнова в 2016 году составляет 307 тысяч рублей в месяц, почти 3,7 миллиона рублей в год. По итогам 2014 года он получил премию в размере 95 миллионов рублей, по итогам 2…

Биржи АТР завершили торги разнонаправленно в ожидании выборов в США

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в -четверг завершили торги разнонаправленной динамикой на -фоне неопределенности исхода выборов в -США, которые состоятся 8 ноября, свидетельствуют данные торгов.По итогам то…

СМИ сообщили о стрельбе в московском Парке Горького

В Москве в Парке Горького неизвестный мужчина расстрелял трех человек, сообщает портал Life . Официальных подтверждений этой информации пока нет. Однако, по данным портала, инцидент произошел вечером 3 мая.Как рассказали очевидцы, нескольк…

Биржи АТР завершили торги разнонаправленно в ожидании выборов в США

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в -четверг завершили торги разнонаправленной динамикой на -фоне неопределенности исхода выборов в -США, которые состоятся 8 ноября, свидетельствуют данные торгов.По итогам то…

В Марокко десять человек заживо сгорели в ДТП

Еще 22 человека травмированы.По меньшей мере десять человек сгорели заживо, еще 22 получили ранения в результате автомобильной аварии на юге Марокко.Как сообщает Voaafrique, ДТП случилось на 41-м километре трассы, следующей в город Агадир.…

Дело о трагедии в Одессе будет раскрыто, считает Янукович

Бывший президент Украины Виктор Янукович считает, что дело о -трагедии 2 мая 2014 года в -Одессе, в -результате которой погибли почти 50 человек, будет раскрыто.То, что произошло в -Одессе страшное, резонансное событие. Я не -верю, что это…

Президент Украины заявил, что каждое утро молится по 15-20 минут

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что каждое утро уделяет молитве 15-20 минут.Каждый день, когда я просыпаюсь, я молюсь. Это занимает примерно 15-20 минут, заявил Порошенко в -четверг в -ходе встречи со -студентами.Он отметил, что в…

Генпрокуратура нашла грубые нарушения в Кавказском управлении Ростехнадзора

Управление Генпрокуратуры в -Северо-Кавказском федеральном округе нашло грубые нарушения в -Кавказском управлении Ростехнадзора, которое не всегда выполняет свои полномочия, говорится на -сайте главного надзорного ведомства.Управление Гене…

Заседание комиссии свердловского заксобрания отменили

Заседание согласительной комиссии законодательного собрания по -доработке проекта бюджета Свердловской области на -2017 год отменили в -четверг, предположительно, из-за треснувшего купола здания парламента, сообщил РИА Новости депутат Вяче…

Число жертв перестрелок на границе Индии и Пакистана выросло до 20

По меньшей мере 20 человек погибли, 18 получили ранения в -результате перестрелок между индийскими и -пакистанскими военными в -среду на -линии контроля в -Кашмире, сообщает издание Dawn.Ранее сообщалось, что Индия утром в -среду начала ма…

В ДНР назвали условия, необходимые для международного признания республики

Признание самопровозглашенной Донецкой народной республики другими странами возможно в -течение очень короткого периода времени при -благоприятных факторах, считает и.о. главы МИД республики, представитель ДНР в -политической подгруппе кон…

Депутат и Боброва стали мужем и женой

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Андрей Депутат сыграли свадьбу, сообщила в социальной сети пользователь Катерина Котова, которая была одной из гостей на праздничном мероприятии.Брачная церемония прошла в субботу. Котова опубликова…

Большинство россиян считают себя счастливыми людьми, показал опрос

Большинство россиян считают себя счастливыми людьми, следует из -результатов опроса ВЦИОМ.Несмотря на -различные обстоятельства и -жизненные перипетии, 81% наших сограждан сегодня могут назвать себя счастливыми людьми, говорится в -сообщен…

Создана сборная Крыма по футболу

Крымский футбольный союз заявил о создании сборной Крыма по футболу. Как сообщает пресс-служба федерации , соответствующее решение было принято 18 ноября на заседании президиума этой организации.Принято решение о создании футбольной сборно…

Лидеры Молдавии и непризнанного Приднестровья встретились впервые за восемь лет

Президенты Молдавии и непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) встретились впервые за восемь лет. Об этом сообщает пресс-служба главы Приднестровья. Рабочая встреча с участием глав государств Игоря Додона и Вадима Красносел…

Тренер Крыльев Советов уволен после очередного поражения в Премьер-лиге

Главный тренер самарских Крыльев Советов Франк Веркаутерен отправлен в отставку после поражения команды от Оренбурга (0:1) в 12-м туре чемпионата страны по футболу. Об этом заявил глава совета директоров клуба и министр спорта Самарской об…

Суд удовлетворил иск Роснефти к КПРФ и Росбалту о защите репутации

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупнейшей российской нефтяной компании Роснефть к -Коммунистической партии Российской Федерации и -информагентству Росбалт о -защите деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из -зала су…

Эксперт: концепция принятая Путиным поможет преодолеть кризис в разоружении

Утвержденная президентом РФ Владимиром Путиным концепция внешней политики России дает надежду на -преодоление кризиса в -глобальном ядерном разоружении, сложившегося из-за противостояния РФ и -США, считает президент Международного люксембу…

Депутат рассказал, о чем говорит отказ НАТО от встречи экспертов в Москве

Отказ НАТО от -встречи военных экспертов в -Москве по -обсуждению вопросов безопасности на -Балтике говорит о -слабости и -неготовности альянса вести конструктивный диалог с -Россией, блок в -очередной раз показал свое истинное лицо, счита…

Памятнику Булгакову не нашли места на Патриарших прудах и отправили на Большую Пироговскую улицу

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме в четверг, 8 декабря, определила место для будущего памятника Михаилу Булгакову, 125-летие которого отмечается в нынешнем году.Предполагается, что памятник работы скульптора Георгия Фран…

В Новой Зеландии 80-летний славянин, метнувший фекалии в судью, приговорен к 30 суткам домашнего ареста

Суд Новой Зеландии вынес приговор престарелому эмигранту из Югославии (распалась на Сербию, Хорватию и другие государства), который признан виновным в дерзкой хулиганской выходке по отношению к служительнице Фемиды. Злоумышленник бросил в …

Русские актеры дубляжа раскрыли секреты голосов Ди Каприо и Шрека

«Чтобы голос лип к микрофону»Сначала с фильмом работает профессиональный переводчик.— На всех студиях есть специалисты высочайшего уровня, которым доверяют, — говорит известный актер и режиссер дубляжа Всеволод Кузнецов. — Конкуренция сред…

Армения и Азербайджан договорились соблюдать перемирие в Карабахе

Президенты Армении и Азербайджана договорились о соблюдении перемирия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе при посредничестве Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция), договоренность о котором была достигнута еще в 1994-1995 год…

В Саратове вынесли приговор супругам, жестоко убившим ребенка

Саратовский областной суд в -понедельник приговорил жителя Саратова к -24 годам лишения свободы за -жестокое убийство семилетнего приемного сына, а -его жену, мать убитого мальчика, к -18 годам колонии, передает корреспондент РИА Новости и…

Победителя Супербоула-2010 Шарпера приговорили к 20 годам тюрьмы за изнасилование

Даррен Шарпер выступал за такие клубы Национальной футбольной лиги (НФЛ), как «Грин Бэй» и «Нью-Орлеан». В составе последних он в 2010 году стал победителем Супербоула, после чего завершил свою профессиональную карьеру. Он пять раз принима…

В России активно растет число покупателей платного интернет-контента

В России активно растет число покупателей платного легального контента в -интернете, заявил заместитель министра связи и -массовых коммуникаций Алексей Волин.Наши люди в -двух странах постепенно начинают привыкать к -тому, что за -качестве…

В 2017 году в Косово направят около 30 британских военных

Около 30 британских военнослужащих будут направлены в -Косово в -начале 2017 года для -участия в -миротворческой операции НАТО в -Косово, международные силы заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.Как передает агентство Press As…

В Мурманской области лавиной накрыло группу туристов: два человека погибли

В Мурманской области лавиной накрыло группу туристов, катавшихся на снегоходе. Под снегом оказались три человека из 11. Двое погибли, одного удалось спасти, передает ТАСС информацию спасателей.ЧП произошло в горном массиве Хибины. Туристич…