Накликай хэппи-энд: теперь в интерактивном кино зритель управляет героями

В российском прокате стартовал интерактивный триллер Ночная игра (Швейцария-Великобритания), где развитие сюжета определяют зрители при -помощи своих смартфонов. Я отправился на -один из -первых сеансов, чтобы испытать такое кино на -себе.…

Следствие любит тишину

В последнее время заголовки прессы часто пестрят информацией о задержании лиц, подозреваемых в том или ином преступлении. СМИ тиражируют новость, порой показывая фото и видео задержанных и оглашая собственные приговоры. Однако по прошестви…

На западе Донецка два дома повреждены и около 500 обесточены из-за обстрела

Два дома получили повреждения, около -500 обесточены в -результате ночного обстрела в -поселке Старомихайловка на -западе Донецка, сообщили РИА Новости в -пятницу в -поселковой администрации.По улице Дальневосточная, 3 прямое попадание в -…

Опубликовано снятое ИГ видео казни шпионов детьми-исламистами. Они угрожают россиянам, называя президента РФ собакой

На одном из ресурсов запрещенной в РФ террористической группировки Исламское государство (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ ) накануне, 9 ноября, было опубликовано адресованное жителям России 14-минутное видео, содержащее кадры казни пленников детьми-исламис…

Ветеранов возмутили съемки Трансформеров 5: родовое гнездо Черчилля превратилось в штаб Гитлера

Британские ветераны Второй мировой войны возмутились действиями голливудских кинематографистов, которые превратили родовое гнездо легендарного премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в штаб нацистского лидера Адольфа Гитлера. Для…

Монголия попросила у РФ $200 миллионов на покупку российской нефти

На этот раз первый кредит размером в 200 миллионов долларов Монголия хотела бы получить, чтобы на эти деньги в дальнейшем закупать российскую же нефть. При этом в протоколе российско-монгольской межправительственной комиссии говорится о то…

Заседания Совета Россия-НАТО продолжатся при администрации Трампа

Заседания Совета Россия-НАТО продолжатся и -при новой американской администрации в -2017 году, а -также позже, считает постпред США при -НАТО Дуглас Льют.Отвечая на -вопрос журналиста о -сроках ближайшего заседания Совета Россия-НАТО на -у…

В Хабаровске потушен крупный пожар на складе пиломатериалов

Специалисты МЧС потушили крупный пожар на -площади 800 квадратных метров на -складе пиломатериалов в -Хабаровске, сообщается на сайте регионального управления ведомства.Ранее сообщалось о -возгорании на -одноэтажном складе пиломатериалов, …

Стал известен возможный преемник премьера Черногории

Президиум крупнейшей Демократической партии социалистов (ДПС) Мило Джукановича поздно вечером во -вторник выдвинул кандидатуру зампредседателя партии Душко Марковича на -получение мандата на -формирование нового правительства. Кандидату пр…

Комитет сената одобрил Тиллерсона на пост госсекретаря США

Теперь кандидатуру экс-главы ExxonMobil должна утвердить вся верхняя палата.Комитет сената США по иностранным делам поддержал кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост государственного секретаря, сообщает ВВС.Таким образом он допущен к процедур…

На Кубани ищут 10-летнего ребенка. Возбуждено дело

В Краснодарском крае в воскресенье ищут пропавшего накануне мальчика 10 лет. ЧП произошло в Белореченском районе, в поисках участвуют десятки человек.В пресс-службе ГУ МЧС по региону ТАСС сообщили, что ребенок ушел из дома в поселке Молоде…

Клинтон выигрывает в трех ключевых штатах СМИ

Издания Slate на основе досрочного голосования сообщает, что в Пенсильвании лидирует Трамп. Кандидат-демократ в президенты США Хиллари Клинтон лидирует в трех важнейших для исхода голосования штатах Флориде, Неваде и Огайо, сообщает издани…

В Москве погибла бронзовый призер чемпионата мира по хоккею

Другие материалы по теме Началась проверка после самоубийства чемпиона России по стрельбе13:53 В Москве погиб 20-летний российский гроссмейстер Юрий Елисеев27 ноя, 11:08 Бывший российский хоккеист погиб в Таиланде28 окт, 13:00 Бронзовый пр…

МВД России планирует дактилоскопировать иностранцев, въезжающих в РФ

Министерство внутренних дел (МВД) России планирует ввести процедуру дактилоскопии для иностранцев, въезжающих в страну. Об этом в телеэфире канала «Россия-24» сообщила начальник главка по вопросам миграции МВД РФ Ольга Кириллова. Она уточн…

Массовые акции протеста против избрания Трампа охватили США

Массовые акции протеста, вызванные избранием Дональда Трампа на пост президента США, прошли в среду вечером в ряде городов США. Одна из самых многочисленных - в Нью-Йорке, где протестующие двинулись по направлению к Trump Tower, передает R…

МГУ занял третье место в мире по востребованности выпускников в рейтинге QS

Московский государственный университет (МГУ) им М. В. Ломоносова занял третье место в -мире по -востребованности учеников в -рейтинге вузов, составляемом компанией Quacquarelli Symonds (QS), рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий в -четвер…

Россиянина могут лишить титула Джерсинского марафона за летние допинговые скандалы

Марафонец из России победил в соревнованиях в третий раз, финишировав с результатом 2 часа 18: мин 28 сек. Но учитывая, что российские легкоатлеты были отстранены от всех мероприятий за пределами Родины, Трошкин может потерять завоеванный …

Глава Минфина Украины объяснил, почему Киев не хочет возвращать Москве политический долг в 3 млрд долларов

Долг перед Россией в размере 3 млрд долларов власти Украины считают политическим. В 2013 году Россия заставила украинские власти взять его, а дальнейшие события в Донбассе и Крыму дают право игнорировать взятые обязательства, заявил минист…

Вверх ногами: новый седан Astra, который немного не Opel

Австралийская автомобильная фауна ничуть не менее интереснее биологической. И хотя марка Holden приняла решение свернуть местное производство исконно австралийской модели Commodore, чудес здесь пока еще хватает. Симпатичный седан на изобра…

Недолив: российским ИП могут запретить продажу пива

МОСКВА, 23 ноя РИА Новости, Наталья Дембинская. -Российскому малому бизнесу, похоже, готовят очередной сюрприз. Розничная продажа пива для -индивидуальных предпринимателей вскоре может оказаться под -запретом. За -это выступает Минфин. В р…

Самолет НАТО опасно сблизился с пассажирским лайнером РФ у Курил

Опасное сближение с российским пассажирским самолетом допустил самолет НАТО. Инцидент имел место в ночь на 5 января в районе Курильских островов.Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах, реактивный пассажирский …

До мая прямые рейсы из России в США останутся только у Аэрофлота

Американская авиакомпания Delta Airlines с 7 сентября приостанавливает прямые перелеты из Москвы в Нью-Йорк. Прямых рейсов в Россию не будет до мая 2017 года, сообщил представитель Delta в Москве, объяснив решение авиакомпании сезонностью.…

В Волге нашли тело саратовской школьницы

Следователи в -Саратове возбудили уголовное дело после того, как -в Волге в -районе автомобильного моста спасатели нашли тело 17-летней школьницы, сообщило в -пятницу региональное управление СК РФ.По данным следствия, тело жительницы Сарат…

В Архангельске ЛГБТ-активистам запретили протестовать против Исламского государства

Очередная попытка ЛГБТ-активистов добиться согласования митинга в Архангельске окончилась неудачей. Мэрия не согласовала ни одно из заявленных мероприятий - включая митинг против запрещенной в РФ группировки Исламское государство и экзотич…

В Ливане показали российский мультфильм, номинированный на Оскар

В Бейруте завершился фестиваль российского кино Пять лет за -пять дней. В торжественном закрытии, которое прошло - в -кинотеатре CinemaCity в -Бейруте, приняли участие посол России в -Ливане Александр Засыпкин, директор Российского центра …

Мексика намерена прагматично работать с Трампом

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил о -готовности своей страны к -прагматичной работе с -администрацией избранного президента США Дональда Трампа, известного своими резкими высказываниями в -адрес мексиканских мигрантов.Мы должны р…

Полиция Мумбаи поклялась защитить кинотеатры, которые решатся показать блокбастер с пакистанским актером

Полиция Мумбаи открыла горячую линию и пообещала дополнительные меры безопасности для тех кинотеатров, которые решатся показать болливудский блокбастер с пакистанским актером в главной роли. Ультранационалистические группировки грозят сорв…

Протон-М с разгонным блоком доставили на Байконур

оставил и на Байконур alt=Протон М с разгонным блоком доставили на Байконур /> Ракета-носитель Протон-М и -разгонный блок Бриз-М, с -помощью которых планируется запуск 22 декабря космического аппарата (КА) связи EchoStar 21 (ЭкоСтар-21), д…

В Приморье японская компания JFE Engineering Corporation построит теплицы

Японская инжиниринговая компания JFE Engineering Corporation совместно с -ФГУП Дальневосточное намерена построить в -Приморье теплицы, сообщает администрация края.В этом году японская инжиниринговая компания JFE Engineering Corporation нач…

Медведев обсудит сотрудничество с главами кабминов ШОС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в -Совете глав правительств (СГП) государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в -Бишкеке в -четверг и -обсудит перспективы торгово-экономического и -гуманитарного сотрудниче…