Entries from 2017-09-01 to 1 month

Хабаровский суд вынес приговор по делу о перевозке 500 кг черной икры в катафалке

Суд Хабаровского района вынес приговор одному из фигурантов дела о перевозке 500 килограммов черной икры в гробу в катафалке, сообщает прокуратура Хабаровского края .Жителя Хабаровска, занимавшегося перевозкой икры, суд призналвиновным по …

Преподаватель Дагестанского госмедуниверситета обнажился перед студентами во время лекции (ВИДЕО)

Скандальный инцидент произошел в Дагестанском государственном медицинском университете (ДГМА ) в Махачкале: один из преподавателей полностью обнажился перед студентами прямо на лекции. Видеозапись произошедшего появилась в Сети. В Министер…

Главред «Кавказского узла» подал заявление в СК на Даудова

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов Главред «Кавказского узла» Григорий Шведов подал заявление в Следственный комитет на спикера парламента Чечни Магомеда Даудова. Об этом Шведов рассказал РБКГлавный редактор издания «-Кавказский узел»-…

Мэра Риги оштрафовали за использование русского языка в соцсетях

Центр государственного языка Латвии наложил штраф на мэра Риги Нила Ушакова за использование русского языка в аккаунтах рижской думы в соцсетях Facebook, Twitter и Instagram. Об этом сам Ушаков сообщил на своей странице в Facebook , причем…

ИГ распространило видео с участием берлинского террориста

На видео тунисец Амри присягает на верность главарю Исламского государства. Террористическая группировка Исламское государство (ИГ) распространила видеозапись с участием тунисца Аниса Амри, который подозревается в совершении теракта на рож…

Компьютерная программа прошла тест на интеллект, продемонстрировав уровень взрослого человека

Тест «Стандартные прогрессивные матрицы Равена», применяемый для проверки интеллектуального развития, заключается в том, что участник должен дополнить таблицу недостающими геометрическими фигурами, уловив связь между уже существующими элем…

Команда Анголы снялась с Армейских игр в Казахстане из-за гибели военнослужащего

Старт Армейских международных игр - 2016 в Казахстане был омрачен несчастным случаем со смертельным исходом. Команда Анголы отказалась от участия в соревнованиях из-за гибели своего солдата. Спасти пострадавшего от подрыва боеприпаса пытал…

«Яндекс»: что чаще всего искали пользователи Сети в 2016 году

Компания «Яндекс» провела ежегодное исследование о популярности -поисковых запросов российских пользователей Сети в 2016 году. Всего выделено 11 категорий. Лидером в категории «Мемы» оказались те самые туфли с красной подошвой, воспетые гр…

Доходы федерального бюджета РФ в 2019 году достигнут 20-летнего минимума

Доходы федерального бюджета в отношении к ВВП продолжат сокращаться все три ближайших года и в 2019 году снизятся до 20-летнего минимума - 13,3% ВВП. Это следует из проектировок бюджета на 2017-2019 годы, пишет газета Ведомости . Меньше бы…

Семьи жертв катастрофы под Смоленском против эксгумации близких

Родственники жертв авиакатастрофы призывают представителей церкви выступить в защиту неприкосновенности захоронений. Родственники жертв авиакатастрофы польского президентского самолета Ту-154М под Смоленском, которая произошла 10 апреля 20…

В Кремле заявили, что Сурков вообще не пользуется электронной почтой

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что помощник главы государства Владислав Сурков, электронный ящик которого якобы был взломан, не -пользуется электронной почтой.Ознакомились, любопытный документ. Это не -он. Более того, мо…

В матче с Локомотивом Игнашевич установил рекорд отечественного футбола

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич установил абсолютный рекорд чемпионатов России и СССР по футболу по числу сыгранных минут, сообщается на официальном сайте армейского клуба.В субботу ЦСКА в матче 24-го тура первенства страны сыгр…

Электромобиль BMW i3 приехал в Россию под видом гибрида

На пятом году жизни электромобиль BMW i3 наконец-то добрался до нашей страны. Его продажи были анонсированы сразу после дебюта летом 2013 года, но оперативно поставки налажены не были, а грянувший в России под конец 2014 года кризис казало…

Тренер «Урала» уволился после вызвавшего подозрения матча с «Тереком»

Другие материалы по теме Генпрокуратуру попросили проверить участников матча «Урал» — «Терек»31 окт, 19:47 СМИ сообщили о присутствии главы «Терека» в судейской в перерыве матча31 окт, 16:08 «Матч ТВ» ответил на требование «Терека» отстран…

«Кабинет миллиардеров»: кого Трамп позвал работать в Белый дом

Избранный президент США Дональд Трамп С 9 января в конгрессе США начнется утверждение администрации президента Трампа. Новое правительство США станет «самым состоятельным» за всю историю, в нем будут преобладать выходцы с Уолл-стрит и из к…

В ДНР координатор ОБСЕ посетит в среду пленных силовиков

Координатор гуманитарной подгруппы на -переговорах в -Минске Тони Фриш совместно с -омбудсменом самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарьей Морозовой в -среду посетят пленных украинских силовиков, а -также задержанных по -подоз…

Audi «подружились» со светофорами

Анонсированная в конце лета этого года функция Traffic Light Information в автомобилях Audi Q7, А4 и A4 Allroad нового модельного года заработала в Лас-Вегасе. Ингольштадтцы рассчитывают, что в дальнейшем система начнёт функционировать и в…

Глава Минэкономразвития ожидает роста ВВП на 2%

Минэкономразвития подготовило первую версию плана по повышению темпа экономического роста, сейчас идет его доработка, заявил министр Максим Орешкин в интервью газете Коммерсант . При корректировке показателей Минэкономразвития взаимодейств…

В Кельне за нападение на испанских туристов задержаны шестеро российских болельщиков

Полиция немецкого города Кельн задержала шесть российских болельщиков, возвращавшихся в Москву из Франции с чемпионата Европы по футболу, за нападение на испанских туристов. По данным издания Express.de , накануне вечером фанаты устроили д…

При взрыве бытового газа в Саратове пострадали 9 человек

При взрыве в шестиэтажном жилом доме в Саратове пострадали 9 человек. Четверо из них, включая двоих детей, госпитализированы, еще пятерым пострадавшим помощь оказали амбулаторно. Инцидент произошел в среду в доме 11 на Московском шоссе в Л…

В Челябинске сотрудница детсада, избившая 2-летнюю девочку, получила 6 месяцев исправительных работ

В Челябинске мировой судья судебного участка N5 Металлургического района вынес приговор уже бывшей помощнице воспитателя Нине Евлановой, которая признана виновной в жестоком обращении с ребенком. Женщина сильно ударила малолетнюю девочку п…

СМИ: мяч Кубка конфедераций по футболу получил название «Красава»

Официальный мяч Кубка конфедераций — турнира, предшествующего чемпионату мира — будет называться «Красава»Название официального мяча сообщает агентство «-Р-Спорт»- со ссылкой на свой источник. О том, что мяч получил название «-Красава»- (K…

Ближайшие 12 часов будут для Линдси Лохан критическими

-Подобные операции с применением микрохирургии и современного оборудования сегодня делают успешно и наши сосудистые хирурги, в частности в 71 больнице и в институте имени Склифосовского, говорит Сергей Николаевич.-Сколько времени должно пр…

Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест близкой подруги президента

Прокуратура Южной Кореи запросила суд официально выписать ордер на -арест близкой подруги президента Южной Кореи Пак Кын Хе &ndash- Цой Сун Силь в -связи с -разразившимся в -стране политическим скандалом, сообщило агентство Ренхап.Политиче…

В Мексике внутри храма Кукулькана обнаружили еще одну пирамиду

Мексиканские и -американские археологи сделали неожиданное открытие, обнаружив внутри знаменитого храма Кукулькана в -Чичен-Ице еще одну пирамиду меньшего размера.Речь идет уже о -третьей структурной находке в -пирамиде Кукулькана: о -нали…

В Третьяковку привезут более 40 произведений Караваджо, Рафаэля и Веронезе

Более 40 произведений Караваджо, Рафаэля, Перуджино и -Паоло Веронезе будет представлено на -первой в -России выставке шедевров Пинакотеки Ватикана, которая откроется в -Третьяковской галерее 25 ноября, сообщила директор Третьяковки Зельфи…

В Анкаре ликвидировали предполагаемого смертника ИГ

Полиция Турции ликвидировала предполагаемого смертника террористической организации Исламское государство (ИГ, запрещена в -РФ) в -ходе антитеррористической операции в -Анкаре, сообщает в -среду агентство Anadolu со -ссылкой на -источник в…

В выходные покажут сразу два фильма о допинге в российском спорте

В ближайшие выходные российский спорт попадет под перекрестный залп новых обвинений, которые содержатся в двух фильмах о допинге в РФ. Немецкий телеканал ARD 22 января покажет очередную часть сериала журналиста Хайо Зеппельта, который, по …

В КБР детям наносили удары в живот на занятиях по каратэ, где умер ребенок

На тренировке по -каратэ в -Кабардино-Балкарии, где погиб восьмиклассник, старшие ученики наносили детям удары в -живот, сообщает пресс-служба СУСК России по -республике.Ранее сообщалось, что прокуратура города Баксан в -Кабардино-Балкарии…

ЮНЕСКО предлагают создать номинацию специально для культурного наследия эскимосов

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Дмитрия Лихачева предложил ЮНЕСКО создать особую, трансконтинентальную номинацию, чтобы сохранить культурное наследие эскимосов.Хранителями наследия древнег…